среда, 8 августа 2012 г.

лилии в горшке цена






орхидея и все комнатные цветы - Лилия комнатная

орхидея и все комнатные цветы

Орхидеи цветы комнатные и садовые – форум орхидей – фото орхидеи – уход за цветами

Приобрела луковичку комнатной лилии. Теперь сижу и не знаю, что с ними делать. Перечитала весь интернет, но так и не поняла надо ли садить луковки полностью (как написано в инструкции- на глубину 15 см), или советуют прикапывать на половину луковицы, как гиппеаструмы. Если кто-то знает, посоветуйте. Пожалуйста

Сообщения: 17 Зарегистрирован: 07 дек 2009, 12:38 Откуда: Киев, Виноградарь

Kiparis_s, в комнатных условиях, с учётом длинны корней лилии, посадить луковку на требуемую глубину невозможно. Горшок должен быть высотой минимум 70 см. Заглубите, примерно, на две высоты луковички. Я сажала и выше. Если стебель не будет держаться, поставите подпорку.

Сообщения: 254 Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:35 Откуда: Донецк

Мобильный: 0955016346

Kiparis_s, Вы купили комнатную лилию или горшечную? Посмотрите на этикетке - там должна быть указана общая высота растения. Горшечные лилии растут не выше 30-40см и их можно садить в обыкновенный горшок. Глубину Алла Акимова подсказала - 2 высоты луковицы. Пару лет назад я баловалась горшечными, покупные луковицы зацветают без проблем.

Сообщения: 242 Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:23 Откуда: Львов

source


Комментариев нет:

Отправить комментарий