Антипризыв.Ру Просмотр темы - Позвоночник
На форуме можно получить консультацию от специалистов по медицинским вопросам призыва в армию.
Здраствуйте!У меня остеохондроз шейных дисков и еще сильные боли в районе лопаток когда я долго хожу или просто стою.Могу я узнать что у меня может быть?и вообще годен ли я в службе в армии т.к из-за спины не могу долго ходить или просто стоять.Обследование спины не делал.Врачи в военкомате сказали что годен даже не осмотрев меня.
Сообщений: 1 Зарегистрирован: Вт 05 окт 2010 12:06
Добрый вечер Константин! Помогите разобраться с диагнозом!!!
1. Описание по МРТ: Высота тел позвонков обычная. Определяется расширение дорзальных вен тел позвонков с усилением сосудистой сети на этом уровне как проявление ювениальной особенности, при этом отмечается избыточное развитие венозной сети предуальной клетчатки. Смещений тел позвонков не выявлено. Суставные отростки нижних поясничных позвонков с признаками умеренного уплотнения субхондральных отделов, костные размеры спинального канала укладываются в пределы нормы. Межпозвонковые диски с начальным проявлением дегидратации, в несколько большей степени поражены диски L4-5 и L5-S1. В диске L4-5 определяется дорзальный центральный пролапс до 0,5 см со сдавлением передних отделов дурального мешка. В диске L4-5 определяется дорзальный циркулярный пролапс до 0,6 см со сдавлением передних отделов дурального мешка и умеренным сужением межпозвонковых отверстий.
Заключение по МРТ: Раннее проявление деформирующего спондилартроза, межпозвонкового остеохондроза поясничного отдела, ювениальный вариант строения сосудистой сети тел позвонков и вен предуальной клетчатки. Пролапсы дисков L4-5, L5-S1.
2. Диагноз по Рентгену: Ретроспондилолистез L5 (тело L5 смещено кзади на 6 мм). Двусторонние продольное плоскостоние 2 степени. Артроз таранно - ладьевидных суставов 1 ой степени.
Подскажите какой диагноз не призывной? Т.к. в МРТ написано что смещений тел позвонка не выявлено, а рентген показывает наоборот.
Врач - хирург в призывной комисси сказал т.к в акте обследования не написано ( не написал врач в районной больнице) что у меня смещение, меня могут забрать. Как мне быть, акт в 2х экземплярах в военкомате! Спасибо!!!
source
Комментариев нет:
Отправить комментарий